Автор использует изображение сказачного леса . Вы можете использовать любое другое…

ШАГ 1

Дублируем исходно изображение и устанавливаем Blending Mode -> Difference c 35% прозрачностью, дублируем слой ещё раз и устанавливаем Blending Mode -> Multiply c 45% прозрачностью, снова дублируем слой и выставляем Blending Mode -> Overlay c 100% прозрачностью.

P.S.  Если Вы используете другое изображение, пытайтесь экспериментировать с режимами наложения, количеством слоев и с непрозрачностью. Я всегда импровизирую и никогда не знаю какой тип эффекта, получится в итоге…

ШАГ 2

Дублируем исходное изображение «background» и помещаем его по верх всех слоёв. Применяем к нему настройки Filter -> Other -> High Pass:  Radius 1,0 и устанавливаем Blending Mode -> Overlay c 100% прозрачностью. Создаём новый слой, нажимаем клавишу D (убедитесь в английской раскладке клавиатуры) выполняем операцию Filter -> Render -> Clouds. Вызываем  Gradient Fill, цвет градиента стандартный «Радуга»  применяем к слою Blending Mode -> Color Dodge c 100%. Зажимает клавишу Alt и клацаем между слоями «Облака и Градиент».

ШАГ 3

Вызываем инструмент Pen Tool (P) и начинаем рисовать энергетическую волну.

ШАГ 4

Когда закончили с волной создаём новый слой, выбираем инструмент Brush tool(B) устанавливаем диаметр 3 px, нажимаем клавишу F5 и применяем настройки, как на скриншоте

Снова выбираем инструмент Pen Tool (P) кликаем правой кнопкой по нашей энергетической волне, появится контекстное меню из него выбираем Stroke Path. Ставим галочку на против Simulate Pressure, В этом же меню выбираем Brush.

ШАГ 5

К нашей волне применяем настройки Blending Options, лишние части стираем инструментом Eraser Tool (E)

ШАГ 6

Создаём новый слой, Повторно вызываем инструмент Brush tool(B), нажимаем F5 и устанавливаем настройки, как на скриншоте:

Начинаем красить кистью нашу волну…

ШАГ 7

К слою, который мы создали в шаге 6, применяем настройки Blending Options:

ШАГ 8

Что бы добавить волшебства нашему лесу, используем Фей. Создайте новый слой, нарисуйте в нужном месте фею установите 95 % прозрачности слою и примените настройки:

ШАГ 9

Создаём новый слой и ставим кистью, по всему изображению, разноцветные пятна, когда закончили, размываем их Filter -> Blur -> Gausian Blur. Blending Mode слоя устанавливаем на Soft Light

ШАГ 10

Создаём новый слой под слоем с феей и заполняем его чёрным цветом, установим Blending Mode слоя на Lighten. Filter -> Render -> Lens Flare перемещаем блик к нашей феи…

Радуемся и восхищаемся!

Перевод: ART-A-DESIGNER

Источник: www.bwebi.com



 

Сайт


«

»