Данная фото сессия создавалась, как каталог. Глянцевый журнал представил фото серии весна – лето 2011, что без сомнения актуально. Сет, рекламирующий очень дорогие и действительно изысканные ювелирные украшения. Не эксклюзив, но качество отменное. Фотограф всю россыпь драгоценных камней смог объединить в серию кино, постаравшись процитировать некие ассоциативные ряды с фильмами начала 20-го века и с кинолентами 60-х годов. Персонажи – модели разыгрывают в антураже нового времени старый любовный сюжет. Классический треугольник – женщина и два её поклонника связаны ситуацией не самого философского, но драматического характера. Фото выполнены в жанре «нарезка киноплёнки». В сюжете всего понемногу: современный дорогой кабриолет, боа, микрофон. Вся эта красивая незамысловатость антуража нужна с единственной целью – показать коллекцию украшений в полном блеске. А рассмотреть есть что.

На даме меняются комплекты и строгие наряды. Совершенно потрясающее колье, в котором ажур золота дополнен разноцветными брызгами драгоценных камешков и такое же кольцо, ситуация весьма интригующая. На фото запечатлен момент, когда подарок женщина принимает, но её состояние сомнения прилично ли принимать такие дорогие вещи, в данной транскрипции только ещё больше подчёркивают дороговизну комплекта. Золото двух оттенков, бриллианты и изумруд такого размера, что первое впечатление немного шокирует и наводит на мысль об имитации. Рекламный сет сделан мастерски. Даже опытный ценитель украшений потратит достаточное количество времени, чтобы убедиться, что бриллианты, вмонтированные в форму летних цветов, ажуров, печаток не являются дорогой бижутерией, но совершенно точно относятся к ювелирным изделиям категории «люкс».

Работу фотографа имеет смысл поставить в одну линию с ценой украшений. Практически гениальная съёмка. Работа различными линзами, прекрасно выставленный свет, акценты на главном. Драматургию постановки и антураж, вероятно, имеет смысл отметить, как заслугу опытного стилиста. Микс цитат ненавязчивый и весьма корректный. Рекламная фотография должна останавливать на себе взгляд и побуждать если не к действию, то к желанию купить что-то из представленной коллекции. Вне всякого сомнения, что коллекция ювелирных украшений послужила толчком к такой красивой фото сессии и смогла остаться доминантой всей работы мастеров. Безусловно, что колье и кольца достойны такого безупречного каталога – фото презентации.



 

Сайт


«

»