Источник: www.paffos.com

Примечательна личность фотографа, как специалиста и человека. Стремится подать себя очень жестким креатором, хотя очевидно, что в душе абсолютный романтик. Арсен Стахив – украинский фотограф. Закончил киевский авиационный институт по специализации «компьютерные системы управления». Эрудирован, жизнелюбив, считает, что ещё не смог переболеть программой «фотошоп» да и особой необходимости в этом не замечает. Ему не чужды обычные человеческие пристрастия: любит ролы и может запросто на своей страничке в социальной сети черкнуть: «Виски, Кофе, фотошоп… хорошее начало робочего дня!», улыбнувшись всему миру. Позиционирует себя фотографом коммерческого направления и мастером «фотошопа». Ему нравится образ сумасшедшедшего фотографа и он всячески этот момент культивирует. Разумеется, что Арсен имеет самое прямое отношение к арт-тусовке Киева и Москвы, работая фото-редактором глянцевого журнала. Рассматривая подборку удивляешься работоспособности этого человека с карими глазами и искромётным чувством юмора. Он не отделяется от толпы людей, ему даже доставляет удовольствие наблюдать все движения и волнения внутри глянца, брать это всё в объектив и преобразовывать в некий новый формат видения образа уже через свою собственную призму эмоций и мыслей.

Арсен убеждён, что современный мужчина в самой глубине души всё же – романтик. Поэтому те фото – коллажи, которые он делает не для журнала, а просто для души представляют взору зрителя неких мускулистых охотников, рыцарей света и тьмы, супер – героев. Одним словом – охотников за приключениями. Импонирует его отношение к женщине. Для варианта журнального фото мастер старается максимально выгодно выбрать ракурс модели и работает с тенью и светом софита. Весь маккиях от стилиста представлен в мельчайших деталях. Но эту же модель, даже в том же самом костюме, что был на ней для фото-сета, он может превратить в фею, ведьму, эльфийскую принцессу – зависит от его настроения. Он только говорит, что относится к женщинам свысока. Работы убеждают в обратном. Маэстро придумывает всех своих принцесс и не без удовольствия.

Если же речь идёт о коммерческих фотомонтажах, то тут Арсен работает на уровне Европы. Безупречное сведение слоёв, знание законов перспективы и тонкое цветовое решение. Иногда можно посмотреть на работы фотографа, а его личность как-то проходит мимо. Работы заслоняют портрет мастера. Стахив – особый случай. Интересно, что именно у него в голове, над чем работает сейчас, каков результат. Он не прячется, не набивает себе цену. Арсен – ищущая натура и самое главное, что не найдя искомое в реале, он предлагает виртуальный поиск и там находит ответ на все поставленные вопросы.



 

Сайт


«

»