Источник: www.rodrigovipych.com
Rodrigo Vipych – имя не безызвестное, а фактов биографии почти никаких. То есть известно достоверно, что фотограф родился в начале 80-х годов в Бразилии. Вряд ли можно назвать детство мальчика счастливым. Да, конечно, Бразилия – страна карнавала, но вместе с тем это – государство далеко не с самой развитой экономикой и сегодня. В какой семье родился будущий мастер фотографии? Чем увлекался? С уверенностью можно сказать только одно – природный темперамент, особая харизма в совокупности с национальной гордостью не могли этот коктейль оставить пресным.

Этот мастер не любит разбрасывать по интернету уроки по фото-обработке. Он успешно реализует себя как специалист в области видовой и художественной фотографии. Rodrigo Vipych любит верить всему, что видит, переосмысливать увиденное, находить изюминку для каждого отдельного сюжета, а не всей фото-сессии. Он любуется вначале моделями, с энтузиазмом придумывает для них образы, выставляет освещение и ищет съёмочную площадку. В финале мастерски ретуширует всё, что смог отснять. Родриго самодостаточен и горд. Он оставил в интернете только портфолио в своём сайте – визитке и координаты для связи с мастером. Судя по всему, найти его можно в любимой им Бразилии. Ведь родные просторы и воздух помогают ему искать удивительное в очевидном.

При изучении фото, ловишь себя на мысли, что всё это уже видено ранее. Да, конечно, ведь Rodrigo Vipych в амплуа фэшен – фотографа работал для разных изданий и рекламы. Он невероятно трудолюбив. Человек, занятый делом, которое ему по сердцу, не станет отвлекаться без особой необходимости на собственный пиар. И, скорее всего, это – самое верное решение. Несколько ярких работ в интернете, выложенных на сайт, а благодарные зрители расскажут остальным, что им нравятся работы этого мастера.

Творческое кредо Rodrigo Vipych, как и у многих фотографов, заключается в том, чтобы найти способ не только зафиксировать мгновение на плёнке или в цифре, но ещё и образ во время обработки фото найти оптимально гармоничный.



 

Сайт


«

»