Источник: www.juliafullerton-batten.com
Джулия Фулертон-Баттен (Julia Fullerton-Batten) – очень интересный мастер не только студийной фото – съёмки, но и фото – коллажей. Они у неё затейливые, как отдельный мир, похожий на сон в кинотеатре. Она – исследователь внутренних миров людей самого разного возраста. Вот девочка – школьница стоит в оцепенении и смотрит на выпавшие из ранца и взлетевшие, подобно птицам книжки. Немного странное ощущение, что все эти чудеса приключиться могли с любым из нас, но в глубоком детстве. Это такое время, когда верят в фей и деревья кажутся огромными.

Джулии 31 год, она уроженка Германии, выросшая в США. В возрасте шестнадцати лет благополучно училась в Англии – колледж Искусств и Дизайна (Бергшир). Достаточно долго работала ассистентом у разных фотографов и осталась благодарной им за науку и тот багаж знаний, который помог начать самостоятельную профессиональную карьеру. Живёт в настоящий момент в Англии, семья Джулии кроме неё состоит из мужа и любимого сына.

При внимательном изучении фоторабот создаётся впечатление, что Джулия не имеет ни малейшего желания покидать мир маленьких детей и подростков. Кому-то они кажутся одинаковыми, у её персонажей самостоятельные характеры. Иногда мастер фото – коллажей приглашает на прогулку по фантасмагориям: вот девушка с головой оленя купается в реке, а другая принимает ванну прямо на главном мосту города. Невеста не кажется счастливой от количества органзы свадебной фаты, напоминающей облако. Зато утопленница прекрасна в своём плавном движении на дно водоёма.

Работы Джулии интересны тем, что в них находится какое-то закономерное место не только для зеркал и подушек, но и русских матрёшек, что вызывает недоумение. По своему ощущению мира эта молодая женщина вмещает в себя всё пространство Вселенной. Мир – её дом. Всем своим творчеством она призывает сохранить людей малыша в своих душах, чтобы не потерять интерес ко всему происходящему вокруг.



 

Сайт


«

»